Текущий рейтинг: 5 из 5. Голосов: 1
26 января 2022 г.

24 января стартует республиканская акция «Безопасность – в каждый дом»

Основными причинами возникновения ЧС в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Статистика свидетельствует, что более половины происшествий возникает по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.

Чтобы еще раз привлечь внимание жителей к этой теме, а также проблеме гибели в огне, с 24 января по 11 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом! Пройдет она в 3 этапа.

На первом из них с 24 по 28 января в центре внимания будут лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни, а местами проведения станут отделения дневного пребывания наркодиспансеров, опорные пункты, а также центры безопасности. «Трезвый взгляд на безопасность» - именно под таким девизом объединят свои усилия в профилактике пожаров пропагандисты МЧС, представители «Красного Креста», УВД, духовенство, БРСМ, БДПО ветераны МЧС и добровольцы.

На втором этапе с 31 января по 9 февраля внимание спасателей перейдет на престарелых граждан с активной жизненной позицией и жителей сельских населенных пунктов и студенческую молодежь.

С 10 по 11 февраля пройдет третий этап акции. Традиционно спасатели развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей: торговых центрах, открытых площадках, рынках.

Вместе со стартом акции начинается и смотр-конкурс «Наш безопасный дом», направленный на приведение в пожаробезопасное состояние домов и квартир, снижение количества пожаров и повышение грамотности в области пожарной безопасности. Принять участие в нем может любой желающий, независимо от того, живет он в доме или квартире. Конкурс проводится в номинации «Это безопасный дом - наведен порядок в нем!». Участникам необходимо будет представить свой проект (в виде фотографий или видеоролика) обеспечения безопасности в своём доме (квартир

Текущий рейтинг: 1 из 5. Голосов: 2

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Вернуться в раздел Новости