Порядок личного приема граждан, их представителей и представителей юридических лиц

Порядок личного приема граждан, их представителей и представителей

юридических лиц

Личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц (далее - личный прием) в учреждении образования проводится руководством учреждения образования по графику, утвержденному руководителем.

Руководитель ведет личный прием каждый вторник месяца с 8-00 до 13-00 часов.

Заместитель руководителя  проводит личный прием не реже одного раза в месяц.

График личного приема в учреждении образования, проводимого руководством учреждения образования, с указанием времени и места его проведения размещается в общедоступных местах (на информационных стендах, табло и (или) иным способом) в здании учреждения образования, других обособленных помещениях, на официальном сайте учреждения образования в глобальной компьютерной сети Интернет.

Личный прием руководителем учреждения образования проводится, как правило, по предварительной записи.

Предварительная запись на личный прием граждан и предварительное консультирование по вопросам организации личного приема граждан осуществляется секретарем учреждения образования Лазаренко А.А. по телефону  55 15 00, или непосредственно в учреждении образования по адресу: г. Барань, ул. Владимира Корбана, 8, кабинет №1. На время отсутствия Лазаренко А.А. предварительную запись на личный прием граждан осуществляет оператор ЭВМ учреждения образования Галецкая М.Э.

Должностные лица учреждения образования, проводящие личный прием, а также работники учреждения образования, уполномоченные осуществлять предварительную запись на личный прием, не вправе отказать в личном приеме, записи на личный прием, за исключением случаев:

- обращения по вопросам, не относящимся к компетенции этих организаций;

- обращения в неустановленные дни и часы;

- когда заявителю в ходе личного приема уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы;

- когда с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам.

В целях обеспечения качественного и организованного проведения личного приема при осуществлении предварительной записи ответственными работниками учреждения образования выясняется суть вопроса, мотивы обращения, а также иные необходимые для организации личного приема сведения,  даются необходимые консультации и разъяснения о компетенции должностных лиц учреждения образования, структурных подразделений учреждения образования, порядке рассмотрения обращений.

Личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, и представителей юридических лиц проводится в назначенный день в порядке очередности по предъявлению документа, удостоверяющего его личность. Представитель дополнительно предъявляет документ, подтверждающий его полномочия.

Личный прием руководителем учреждения образования проводится в служебном помещении учреждения образования по адресу: г. Барань, ул. Владимира Корбана, 8, на первом этаже приемная, заместителями руководителя учреждения образования — в их служебных помещениях.

При проведении личного приема руководителем учреждения образования по его распоряжению применяются технические средства (аудио- и видеозапись, кино- и фотосъемка). Заявители уведомляются об этом путем размещения объявления на информационном стенде в помещении для ожидания личного приема и табличках в комнате личного приема.